Université Sidi Mohamed Ben Abdellah Faculté des Sciences et Techniques de Fès - Liste des Clubs

Liste des Clubs

Club d'espoir

Activités prévues :

  1. Encourager les étudiants sur la culture de don et le sport
  2. Activités artistiques.
  3. Activités sociales et humanitaires.

Membres Fondateurs :

Nom du coordonnateur

Mohammed Fakhour

Filières

1ère Année MST SIR

Club Art EVENT

 Activités prévues :

– Cérémonie d'ouverture.
– Compétition culturelles, poétiques.
– Soirée téatrâles et musicales.
– Casting de jeunes talents.
– 2ème édition des portes ouvertes.

Membres Fondateurs :

Nom du coordonnateur

Yassir Filali BABA

Filières

Doctorat

Club BIODEV

Activités prévues :

– Sensibilisation.
– Promouvoir l'innovation de l'agriculture alimentaire au Maroc.

Membres Fondateurs :

Nom du coordonnateur

Ouakka Radouane

Filières

MST 2 GCB

Club Smart Way 

 Activités prévues :

– Organiser des rencontres et des conférences avec des philosophes et des pionniers du progrès.
– Organiser des formatios et des sorties.
– Organiser des visites et des voyages d'études.

Membres Fondateurs :

Nom du coordonnateur

AYOUB ZARZOURI

Filières

F.Inj Méc 2ème A

Club Sport

 Activités prévues :

– Equilibrer entre vie estudiantines et vie Sportive .
– Organiser des journées Sportives.

Membres Fondateurs :

Nom du coordonnateur

 YAHYA KHARBANE

Filières

Master SIR

Club Electro Innovation

Activités prévues:

– Culturel

– Techniques

Nom du coordonnateur

ELYAZGHI AZZAHMI MIFTAHA

Filières

SET

Club C.M.I

Activités prévues:  

– Conferences et journées Scientifiques

–  Atelier sur la biodivrsité

– Programmer des formations et des activitées à la FST Fès

Nom du coordonnateur

BELHAJ MAROUANE

Filières

CMI 2

Club BETA HOUSE

Activités prévues:

– Conférences

Nom du coordonnateur.

 BOUHAJA EL MEHDI

Filières

 Licence

Club KATIBA

Activités prévues: 

– Activités Sociales .

– Soirée théatrâles et musicales.

– Conférences.

Nom du coordonnateur.

 DZIRI HAMZA

 Filières

    Licence  G.E

Club MIROIR

Activités prévues:

– Activités Sociales .

– Conférences.

Nom du coordonnateur.

JANATI WALID

Filières

T.C BCG

Club ROTARACT

Activités prévues:

– Activités Sociales .

– Conférences.

Nom du coordonnateur.

 ZINEB LAZRAK

Filières

LST Info

Club Jeunes chercheurs

Activités prévues:  

Conférences.

Nom du coordonnateur.

 

Filières

 

 

Club ZOYAH

 

Activités prévues:

– Journal

–  Excursion.

– Activités sociales et humanitaires

– Conférences.

Nom du coordonnateur.

BOUNOUA ZINEB

Filières

 MIP

Club IAA KNOWLEGE:

Activités prévues: 

– Journal,

– Excursion.

– Activités sociales et humanitaires

– Conférences.

Nom du coordonnateur.

ABZOUZ  FOUAD

 Filières

F.Ing IAA A2

Club GMP(grands Manipulateurs du Progrès)

Activités prévues:

– Culturelles et Scientifiques.

– Artistiques.

–  Sportives.

–  Voyages.

Nom du coordonnateur.

ABZOUZ  FOUAD

Filières

F.Ing IAA A2